Gesunde Tiere – Gesunde Menschen – Gesunde Umwelt

 

Team Hauptsitz Bern

 

Daniel_Bolomey_VSF-Suisse  

Daniel Bolomey

Geschäftsleiter

daniel.bolomey@vsf-suisse.org

031 332 77 61

     
Nicole_Litschgi_VSF-Suisse  

Nicole Litschgi

Stellvertretende Geschäftsleiterin

Leiterin Programme

nicole.litschgi@vsf-suisse.org

031 332 77 67

     
Frederique_Darmstaedter_VSF-Suisse  

Frédérique Darmstaedter

Programmverantwortliche

frederique.darmstaedter@vsf-suisse.org

031 332 77 68

     
   

Christian Wirz

Programmverantwortlicher

christian.wirz@vsf-suisse.org

031 332 77 67

     
Sara_Imbach_VSF-Suisse  

Sara Imbach

Programmmitarbeiterin

sara.imbach@vsf-suisse.org

031 332 77 65

     
 

Claudio Clematide

Finanzverantwortlicher

claudio.clematide@vsf-suisse.org

031 332 77 68

     
   

Nina Privitera

Kommunikation und Fundraising

nina.privitera@vsf-suisse.org

031 332 77 65

     
   

Trixie Matseraka

Administration

trixie.matseraka@vsf-suisse.org

031 332 77 65

     
   

Mengina Gilli

Praktikantin Kommunikation

mengina.gilli@vsf-suisse.org

031 332 77 65

     
   

Ili Gindroz

Praktikantin Programme

ili.gindroz@vsf-suisse.org

031 332 77 65

     
     

Anne Kramer

Desk Officer Tiergesundheit & One Health 

anne.kramer@vsf-suisse.org

 

     

 

 

Spenden

Jede Spende zählt! Ein riesiges Danke!

Online-Spenden: bitte hier klicken

Für Banküberweisungen: 

Vereinskonto: 30-24633-4
IBAN: CH78 0900 0000 3002 4633 4

 

 

 

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie informiert über die Arbeit von VSF-Suisse

 
 

 

 

Sponsor

Die Virbac Schweiz AG unterstützt "Impfen für Afrika" von VSF-Suisse als Exklusivsponsor.

Virbac_Schweiz_AG_Impfen_fuer_Afrika_VSF_Suisse

 Herzlichen Dank!